• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отделы » Отдел журналистики » Кабинет журналистов
Кабинет журналистов
sky-shineДата: Воскресенье, 27.09.2009, 18:35 | Сообщение # 1
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 2002
Статус:
Тут можно обсуждать новости, какие добавить,высказывать свои предложения и т.п

Вконтакте

И снова вечер,опять сижу я у окна,
Мечтаю встретить,во сне увидеть я тебя...
 
sky-shineДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:19 | Сообщение # 2
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 2002
Статус:
В Техасе обнаружили труп мифического животного-вампира

Житель Техаса утверждает, что нашел труп "козьего вампира" чупакабры - мифического существа, убивающего домашних животных, передают британские СМИ. Достоверных научных сведений, подтверждающих существование чупакабры, нет. Считается, что чупакабра охотится ночью и нападает на беззащитных животных, высасывая кровь и исчезая.
По словам Линна Батлера, работающего набивщиком чучел, мертвое тело загадочного хищника, наделенного острыми клыками и внешне напоминающего полинявшего от чесотки пса, он нашел три месяца назад в загоне для цыплят. Накануне вечером фермеры слышали, как какой-то хищник пробрался к птицам.
Эксперты по животным, обследовавшие найденное тело, пришли к выводу, что труп мог принадлежать мистическому вампиру чупакабре, впервые замеченному в Пуэрто-Рико в 1975 году. На протяжении всего года остров преследовала волна необъяснимой гибели скота. Погибали животные от тяжелых увечий, а во многих случаях скот оказывался полностью обескровленным. Эти события так и остались загадкой, но спустя 20 лет, в 1995 году, все повторилось снова.
Несмотря на то что описания людей, видевших хищника, разнятся, всех их объединяет одно — огромные клыки. Название "чупакабра" произошло от испанского "que chupa las cabras" (дословно "высасывающий козью кровь"). Поначалу власти считали, что каждое сообщение о встрече с чупакаброй либо истерия, либо мистификация. Но так считалось до тех пор, пока количество подобных сообщений не достигло огромного числа. Однажды рядом с изувеченным трупом козы нашли волос, явно козе не принадлежавший. Ученые, исследовавшие этот волос в японской лаборатории, пришли к выводу, что он принадлежит неизвестному науке животному. Из Пуэрто-Рико феномен чупакабры распространился по всей Латинской Америке.
По словам Л.Батлера, из найденного тела он сделает чучело и выставит на всеобщее обозрение. "Честно говоря, я не имею понятия, что это. Я бы, наверно, сказал, что этот какой-то уродливый койот или искусственная порода, выведенная генетической мутацией", - говорит техасец.


Вконтакте

И снова вечер,опять сижу я у окна,
Мечтаю встретить,во сне увидеть я тебя...
 
sky-shineДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:24 | Сообщение # 3
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 2002
Статус:
Египтяне намерены изгнать от пирамид в Гизе торговцев и верблюдов

Власти Египта через два месяца намерены избавить туристов, посещающих пирамиды в Гизе, от всего, что может отвлечь их от созерцания памятников древности, сообщил в понедельник глава Высшего совета древностей Египта доктор Захи Хавас. По его словам, территорию Гизы закроют для продавцов сувениров, а также для лошадей, верблюдов и более современных транспортных средств - автомашин.

"Один из важнейших наших проектов - проект, который должен быть реализован через два месяца, - связан с тем, чтобы полностью освободить территорию плато Гиза... от верблюдов, лошадей, продавцов сувениров и машин", - сказал Хавас на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, через два месяца эта территория "будет полностью закрыта для всего того, что отвлекает туристов от атмосферы древнего Египта".

"Передвижение (по плато Гиза) будет возможно только на электрических машинах", - добавил он.

Кроме того, сообщил собеседник, его служба в ближайшие годы планирует открыть около 20 музеев. В их числе - Великий музей у подножия пирамид и Музей цивилизаций, которые планируется открыть через пять лет, Музей фараона Эхнатона - через два года.

В настоящее время открываются или уже открыты пять новых музеев. В частности, незадолго до того, как Хавас отправился в свое первое путешествие в Россию, где он намерен принять участие в египтологической конференции в РАН, был открыт специализированный Музей крокодилов. Это единственный в мире подобный музей, он расположен в Асуане, там выставлено пять огромных мумий крокодилов, каждая из которых достигает 23 метров в длину.


Вконтакте

И снова вечер,опять сижу я у окна,
Мечтаю встретить,во сне увидеть я тебя...
 
sky-shineДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:27 | Сообщение # 4
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 2002
Статус:
Семнадцатилетний британец в одиночку совершил кругосветное путешествие

Британский юноша Майк Перхэм (Mike Perham) в возрасте 17 лет стал самым молодым моряком в мире, которому удалось в одиночку совершить кругосветное путешествие без посторонней помощи, сообщает телеканал Sky News.

До сегодняшнего дня самым молодым моряком, совершавшим в одиночку кругосветное плавание, был другой 17-летний молодой человек - Зак Сандерленд из Калифорнии (Zac Sunderland). Он закончил свое путешествие в июле и потратил на него 13 месяцев.

Свой долгий путь к рекорду Перхэм начал 15 ноября 2008 года, отплыв на 12-метровой яхте из Портсмута (графство Гэмпшир), а в четверг вернулся в Британию, причалив в городке Лизард-Пойнт (графство Корнуолл).

Таким образом, на то, чтобы обогнуть земной шар у Перхэма ушло меньше года.

Британские СМИ отмечают, что Перхэм не стал рисковать и огибать мыс Горн, считающийся самым опасным местом для мореплавателей, а прошел в Тихий океан из Атлантики через Панамский канал, появившийся на картах мира только в начале 20-го века.

Отец юного путешественника Питер Перхэм увлекается яхтенным спортом и с детства приучил к этому сына.

В 2007 году Майк Перхэм в возрасте 14 лет стал самым молодым яхтсменом на Земле, в одиночку совершившим переход через Атлантический океан длиной в 3,5 тысячи миль. В течение шести недель плавания на яхте "Дерзкая обезьянка" (Cheeky Monkey) ему пришлось столкнуться со множеством вызовов, которые бросает океан - гигантскими волнами, акулами за бортом, ураганными ветрами.


Вконтакте

И снова вечер,опять сижу я у окна,
Мечтаю встретить,во сне увидеть я тебя...
 
eleaaoleДата: Четверг, 26.11.2009, 22:43 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





насчёт работы журналистов:
мне кажется как то глупо писать сразу все статьи на главную страницу. я предлагаю туда вымещать только новости из арены, которые не касаются нашего клана. а остальные новости помещать в иной отдел. просто иначе получается мессиво и выглядит это всё неочень
 
ЭлЬФиЙсКиЙ_ЛуЧнИкДата: Вторник, 30.03.2010, 09:22 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:
чет второго журналиста не видно.... хотя бы обговорить кто что и о чем будет писать.... yes

Сообщение отредактировал ЭлЬФиЙсКиЙ_ЛуЧнИк - Вторник, 30.03.2010, 09:23
 
AlexeyS05Дата: Четверг, 17.06.2010, 13:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Войны
Сообщений: 7
Статус:
нам бы вот тож грамотный журналист внештатник не помешал..)) 0:) да и прграммиста нашего я бы отчислил..) у Вас есь грамотные в этои вопросе люди?

El AlexeyS05 12
 
sky-shineДата: Четверг, 17.06.2010, 13:56 | Сообщение # 8
Глава клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 2002
Статус:
AlexeyS05, к сожалению,наши журналисты уже даавно не работают..все новости я пишу,а программиста забрали в армию на год))))

Вконтакте

И снова вечер,опять сижу я у окна,
Мечтаю встретить,во сне увидеть я тебя...
 
Форум » Отделы » Отдел журналистики » Кабинет журналистов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: